合格実績
PASS ACHIEVEMENTS
合格を掴んだ田進ゼミ生たちの 学年別実績のご紹介です。PASS ACHIEVEMENTS
合格を掴んだ田進ゼミ生たちの 学年別実績のご紹介です。合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
小山台 | 2名 | |
三田 | 2名 | |
豊多摩 | 1名 | |
目黒 | 2名 | |
上野 | 1名 | |
墨田川 | 1名 | |
雪谷 | 4名 | |
田園調布 | 2名 | |
晴海総合 | 2名 | |
つばさ総合 | 2名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
大崎 | 5名 | |
赤羽北桜 | 調理 | 1名 |
桜町 | 1名 | |
美原 | 2名 | |
六郷工科 | オートモービル | 1名 |
一橋 | 3部 | 1名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
青稜 | 1名 | |
法政二高 | 1名 | |
東洋 | 特選 | 1名 |
特進 | 1名 | |
日大二高 | 1名 | |
朋優学院 | 特進 | 1名 |
聖徳学園 | 難関国公立 | 1名 |
国学院 | 1名 | |
順天 | 1名 | |
東洋大京北 | 2名 | |
目黒学院 | スーパープレミアム | 1名 |
プレミアム | 2名 | |
スタンダード | 1名 | |
駒澤大学 | 3名 | |
多摩大目黒 | 4名 | |
文教大付属 | 2名 | |
二松学舎大附属 | 特進 | 1名 |
日大豊山 | 特進 | 1名 |
目白研心 | 特進 | 1名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
目黒日大 | N進学 | 1名 |
スポーツ | 1名 | |
日工大駒場 | 理数特進 | 1名 |
品川翔英 | 特進 | 1名 |
関東国際 | 英語 | 1名 |
東京 | 4名 | |
自由が丘学園 | 文理 | 1名 |
大森学園 | 選抜 | 1名 |
総進 | 1名 | |
立正大立正 | 特進 | 1名 |
進学 | 4名 | |
トキワ松 | 文理探求スタンダード | 1名 |
正則 | 6名 | |
東京実業 | 総合 | 2名 |
機械 | 1名 | |
日体大荏原 | アドバンスト | 2名 |
スポーツ | 1名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
川崎市立看護大 | 看護 | 1名 |
合格校 | 学部 | 合格者数 |
---|---|---|
学習院 | 法 | 1名 |
経済 | 1名 | |
中央 | 商 | 1名 |
明治学院 | 法 | 1名 |
経済 | 1名 | |
専修 | 人間科 | 1名 |
経済 | 2名 | |
東洋 | 経営 | 1名 |
社会 | 2名 | |
文 | 1名 | |
理工 | 1名 | |
日本 | 経済 | 1名 |
玉川 | 教育 | 1名 |
武蔵野 | 看護 | 1名 |
経済 | 1名 |
合格校 | 学部 | 合格者数 |
---|---|---|
東京医科 | 医学部看護 | 1名 |
駒澤 | 法 | 1名 |
芝浦工業 | システム理工 | 1名 |
聖心女子 | 現代教養 | 1名 |
東京工科 | 医療保健 | 1名 |
神奈川 | 経済 | 2名 |
東京医療保健 | 医療保健 | 1名 |
杏林 | 保健 | 3名 |
東邦 | 看護 | 1名 |
国際医療福祉 | 小田原保健医療 | 1名 |
目白 | 外国語 | 2名 |
経営 | 1名 | |
桜美林 | 健康福祉 | 1名 |
東京保健医療専門職 | リハビリテーション | 1名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
昭和大学附属看護専門学校 | 1名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
小山台 | 2名 | |
三田 | 2名 | |
目黒 | 3名 | |
上野 | 1名 | |
駒場 | 保体 | 1名 |
広尾 | 2名 | |
小平南 | 1名 | |
雪谷 | 3名 | |
田園調布 | 6名 | |
晴海総合 | 1名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
大崎 | 2名 | |
園芸 | 動物 | 1名 |
桜町 | 4名 | |
世田谷総合 | 3名 | |
美原 | 3名 | |
芝商業 | 1名 | |
大田桜台 | 1名 | |
八潮 | 2名 | |
大森 | 1名 | |
六郷工科 | 3名 | |
蒲田 | 1名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
朋優学院 | 国公立 | 2名 |
特進 | 1名 | |
駒込 | 特S | 1名 |
S | 2名 | |
青稜 | 1名 | |
明治学院 | 2名 | |
法政二 | 1名 | |
東京都市大等々力 | 特選 | 1名 |
かえつ有明 | 1名 | |
品川翔英 | 理数選抜 | 1名 |
国際 | 2名 | |
特進 | 1名 | |
総進 | 2名 | |
目黒学院 | SP | 2名 |
アドバンス | 3名 | |
スタンダード | 2名 | |
日大桜丘 | 総進 | 1名 |
文教大付属 | 1名 | |
駒澤大学 | 1名 | |
多摩大目黒 | 4名 | |
白梅学園 | 特選文理 | 1名 |
立正大立正 | 特進 | 1名 |
進学 | 11名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
トキワ松学園 | 文理探究S | 1名 |
美術・デザイン | 2名 | |
駒場学園 | 国際 | 2名 |
進学 | 2名 | |
東京 | 6名 | |
日工大駒場 | 総進 | 1名 |
文理未来 | 1名 | |
玉川聖学院 | 2名 | |
成立学園 | 特進 | 2名 |
大森学園 | 選抜 | 1名 |
東海大高輪台 | 1名 | |
日体大荏原 | アドバンス | 1名 |
正則 | 4名 | |
保善 | 大学進学 | 1名 |
共栄学園 | 進学 | 1名 |
東京学館浦安 | 総進 | 1名 |
岩倉 | 普通 | 1名 |
自由ヶ丘学園 | 文理 | 4名 |
科学技術学園 | 総合 | 3名 |
クラーク国際 | 2名 | |
目黒日大 | 通信 | 1名 |
合格校 | 学部 | 合格者数 |
---|---|---|
明治 | 法 | 1名 |
学習院 | 文 | 1名 |
立命館 | 法 | 1名 |
法政 | 人間環境 | 1名 |
社会(社会政策) | 2名 | |
國學院 | 観光まちづくり | 2名 |
獨協 | 経済 | 1名 |
明治学院 | 心理 | 2名 |
社会 | 2名 | |
順天堂 | スポーツ健康科学 | 1名 |
産業能率 | 経営 | 1名 |
合格校 | 学部 | 合格者数 |
---|---|---|
専修 | 人間科学 | 2名 |
東洋 | 国際観光 | 1名 |
神奈川 | 法 | 1名 |
関西 | 法 | 1名 |
桜美林 | ビジネスマネジメント | 1名 |
リベラルアーツ | 1名 | |
大東文化 | 経営 | 1名 |
東京工科 | 医療保健(看護) | 1名 |
目白 | 人間 | 1名 |
城西国際 | 経営 | 1名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
実践女子学園 | 1名 | |
トキワ松学園 | 1名 | |
東京立正 | 1名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
小山台 | 2名 | |
駒場 | 2名 | |
昭和 | 1名 | |
松蔭(愛知) | 1名 | |
名古屋西(愛知) | 1名 | |
狛江 | 1名 | |
目黒 | 4名 | |
雪谷 | 7名 | |
田園調布 | 3名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
晴海総合 | 1名 | |
つばさ総合 | 1名 | |
桜町 | 1名 | |
大崎 | 3名 | |
世田谷総合 | 2名 | |
美原 | 3名 | |
深沢 | 1名 | |
大田桜台 | 2名 | |
蒲田 | 1名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
日本大学 | 特進 | 1名 |
駒込 | S | 1名 |
淑徳巣鴨 | プレミアム | 1名 |
東京都市大等々力 | 特選 | 1名 |
名城大学附属(愛知) | 1名 | |
朋優学院 | 特進 | 2名 |
国学院 | 3名 | |
日大桜丘 | 特進 | 1名 |
日大藤沢 | 1名 | |
星城(愛知) | 1名 | |
駒沢大学 | 2名 | |
専修大附属 | 1名 | |
多摩大目黒 | 2名 | |
日大鶴ケ丘 | 普通 | 1名 |
文教大付属 | 2名 | |
トキワ松 | 特進 | 1名 |
進学 | 1名 | |
目黒学院 | プレミアム | 1名 |
アドバンス | 1名 | |
目黒日大 | N進学 | 1名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
東京 | 10名 | |
関東国際 | 文理 | 1名 |
品川翔英 | 特進 | 2名 |
総進 | 3名 | |
立正大立正 | 進学 | 7名 |
東海大高輪台 | 1名 | |
日本工業大学駒場 | 総進 | 1名 |
日体大荏原 | アカデミック | 1名 |
体育 | 1名 | |
大森学園 | 総進 | 2名 |
東京実業 | 文理 | 1名 |
白鵬女子 | メディア表現 | 1名 |
自由が丘学園 | 選進SR | 1名 |
総進SR | 1名 | |
品川エトワール女子 | キャリア | 3名 |
飛鳥未来 | 1名 |
合格校 | 学部 | 合格者数 |
---|---|---|
明治学院 | 経済 | 1名 |
東洋 | 社会 | 1名 |
駒澤 | 経済 | 1名 |
経営 | 1名 | |
杏林 | 保健 | 1名 |
専修 | 経営 | 1名 |
神奈川 | 経済 | 1名 |
合格校 | 学部 | 合格者数 |
---|---|---|
桜美林 | ビジネスマネジメント | 1名 |
大東文化 | 社会 | 1名 |
帝京平成 | 健康メディカル | 1名 |
東京工科 | 医療保健 | 1名 |
貞静学園短期 | 保育 | 1名 |
合格校 | コース | 合格者数 |
---|---|---|
多摩大目黒 | 特進 | 1名 |